Муравьи разбегутся как ошпаренные: рассыпьте этот продукт на гнёзда

1984
Изображение от vecstock на Freepik

Лето — время ярких красок, ароматов и, к сожалению, назойливых муравьев, которые могут испортить удовольствие от садоводства. Но что если мы скажем вам, что существует простой и необычный способ избавиться от этих неприятных гостей? Встречайте — магия пшена!

Садовод Виктория Радзевская поделилась своим секретом борьбы с муравьями, который оказался настоящим открытием для многих ценителей природы. Итак, вооружаемся пшеном и начинаем действовать. Просто рассыпьте крупу вокруг гнёзд муравьёв, и волшебство начнется!

Муравьи, принимая крупинки пшена за яйца, начнут активно таскать их в гнездо. Однако, хитрость заключается в том, что личинки останутся на поверхности, привлекая птиц, которые обожают такой лакомый корм. Таким образом, не только популяция муравьев будет постепенно уменьшаться, но и птицы получат вкусный перекус.

А если вам нужно быстрое решение проблемы, то просто засыпьте пшено непосредственно в гнёзда муравьёв. Крупинки забьют все ходы, не давая насекомым выбраться наружу, сообщает «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, что пенсионеры могут бесплатно съездить на курорт.