Categories: Интересное

Не томаты, а урожайный конвейер: 3 сорта, за которыми дачники охотятся уже в сентябре: плоды сладкие и мясистые, весом до 700 гр.

Огородникам рассказали о 3 сортах томатов, которые продемонстрировали высокую урожайность и устойчивость к заболеваниям. Они прославились отменным вкусом и удивительной неприхотливостью. Дачники сметают их первыми.

Во-первых, по словам автора Дзен-канала «Цветочные советы от Елены», следует присмотреться к сорту «Орлиное сердце». Его можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Кусты достигают в высоту 1,6-1,8 метра. Плоды вырастают массой 300-500 граммов, вкусными и мясистыми. С куста можно собрать до 1 ведра урожая.

Во-вторых, отменным вкусом отличается сорт «Ананасный сержант». Высота куста — до 1,8 метра, лучше вести его в 2-3 стебля. Сорт отлично себя чувствует как в условиях теплицы, так и на грядке. Плоды вырастают желтыми с фиолетовыми «плечиками», сладкими и мясистыми, весом 300-500 граммов. Некоторые экземпляры достигают 700 граммов.

В-третьих, стоит обратить внимание на сорт «Сан-Марцано Синий». Кусты вырастают до 1,5 метра, сплошь усыпаны томатами как гирлянды. Вес плодов составляет 50-80 граммов. Помидоры — сладкие, мясистые и очень вкусные. Идеально подходят как для еды в свежем виде, так и для консерваций.

Дачники поблагодарили эксперта за советы и поделились собственным опытом выращивания приведенных сортов:

«Орлиное Сердце — один из лучших сортов помидоров, как по мне. Они вырастают большими, розовато-желтыми и очень сладкими и сочными, за что я их и люблю».

«Сорт «Анансный сержант» — это оранжево-желтые плоды с пышными плечками и двухцветной мякотью, по текстуре напоминающей мякоть ананаса. Вкус — насыщенный, сладкий, но с пикантной фруктовой кислинкой. Претензии в одном — семян практически нет, только мякоть ананасовая. Но какой яркий галстучек на разрезе. В двух словах — красотища и вкуснотища».

«Кусты сорта «Сан-Марцано Синий» в открытом грунте — средней высоты, плоды поспевают одни из первых. В теплице помидоры похожи на «Корнабель». Да, вершинкой сорт страдает, но очень хорошо отзывается на обработку глюконатом кальция. Очень хорош в сушку».

Ранее мы сообщали, какой сорт томатов подходит для ленивых дачников.

Published by
Ольга Никитина

Recent Posts

Как только сорвали последний томат в теплице — обязательно: ни фитофторы, ни вредителей в следующем году — от урожая спасу не будет

Дачникам рассказали о 3 обязательных делах в теплице после сбора урожая томатов. В результате о…

1 час ago

Нужно ли белить яблони в сентябре: агроном дала четкий ответ — рецепт идеальной побелки — ни морзобоин, ни грибка, цепкость 100%

Садоводам рассказали, нужно ли белить яблони в сентябре и почему на самом деле осенняя побелка…

2 часа ago

Пара пшиков на вонючий ковер — ворс благоухает, как после химчистки: работает даже с «лужицами» питомцев

Ковер - это красивое и благородное напольное изделие, но уход за ним представляет собой непростую…

3 часа ago

Посадили под зиму – весной урожай гребем лопатой: этим культурам зима не помеха

Существует распространенное мнение о завершении огородного сезона осенью, ограничивающее посадки лишь озимым чесноком. Опытные садоводы…

6 часов ago

Не многолетник, а мечта: и сорняки забьет, и клумбу преобразит – идеальный почвопокровник

Для создания цветущих участков в саду с насыщенной зеленью и яркими синими цветами рекомендуется посадка…

8 часов ago