Никогда не выбрасывайте стебли укропа и петрушки: полезное применение

3782
Изображение от freepik

Зелень петрушки и укропа — это не только украшение для блюд, но и настоящий кладезь вкуса и аромата. Многие из нас привыкли выбрасывать стебли этих трав, сосредотачиваясь лишь на листьях. Однако, если вы узнали бы, что можно сделать из этих стеблей, вы, возможно, пересмотрели бы свое отношение к ним.

Помытые стебли петрушки и укропа можно использовать во многих блюдах, чтобы придать им более глубокий вкус и аромат. После того, как вы отрезали зелень для приготовления блюда, не спешите избавляться от стеблей. Просто выложите их на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнюю влагу, и заморозьте их в целлофановых пакетах. Такая заготовка станет настоящим спасением в будущем.

Стебли зелени можно использовать, например, при приготовлении мясного бульона или тушеных овощей. Просто добавьте несколько стеблей в кастрюлю с бульоном и дайте им раскрыть свой аромат. После приготовления уберите стебли — они уже передали все свои вкусовые качества вашему блюду.

Есть и еще один интересный способ использования стеблей зелени. Высушите их, а затем измельчите в кофемолке. Полученная ароматная приправа станет отличным дополнением к вашим кулинарным экспериментам, сообщает «Хибины».