Последний русский император Николай II сделал немало для государства. В его правление отметился экономический прогресс в стране и экспансия на территории Дальнего Востока. Однако после Февральской революции Николай Александрович отрекся от престола.
Следует отметить, что имератор был невероятно острым на язык и на все имел собственное мнение. Ему приписывают множество крылатых выражений, которые разлетелись буквально по всему свету. Актуальность цитат не теряется и в наши дни. Вот, например, как Николай II охарактеризовал одну из главных черт русского человека:
Уж эта русская беспечность и авось! Портит нам половину успеха во всяком деле и всегда и всюду!
С подобным высказыванием трудно поспорить. Действительно, очень часто мы бездействуем, надеясь что все «как-нибудь само рассосется». Хотя если начинаем бороться с трудностями, преодолеваем их с легкостью.
Мандарины давно стали символом уюта и зимнего настроения, но мало кто задумывается, что их кожура…
Приготовить сочные котлеты — задача, с которой сталкивается почти каждая хозяйка. И, честно скажу, ошибка…
Многие дачники уверены: хорошая морковь — это вопрос ухода. Но, как показывает практика, половина успеха…
Российским пенсионерам готовят дополнительные выплаты — речь идет о гражданах, которые отработали не менее пяти…
Растворимый кофе уже много лет остается предметом споров. Одни уверены, что это удобная альтернатива классическому…
Грецкие орехи часто появляются на праздничном столе. Их добавляют в салаты, десерты и закуски, но…