Очень опасно: даже опытные хозяйки допускают эти ошибки при готовке мяса

185
Изображение от Freepik

Встречайте доктора Евгения Шаповалова, который раскроет нам все секреты безопасной обработки мяса. Оказывается, не все так просто, как кажется на первый взгляд.

«Помыть мясо или не помыть?» — вот в чем вопрос! Со слов Шаповалова, самый надежный способ обезопасить себя и своих близких — это правильная термическая обработка продукта. Особенно это актуально для курицы и свинины.

Интересно, что недожаренная куриная грудка может оказаться опаснее невымытой. Поэтому важно следить за процессом приготовления блюда.

Но что насчет предварительной обработки мяса? Доктор Шаповалов советует не пренебрегать этим шагом. Он предлагает замочить мясо в воде перед готовкой, чтобы избавиться от консервантов и антибиотиков, которые могут использоваться при производстве.

Однако, есть и подводные камни. Бактерии с легкостью могут перебраться с мяса на кухонные поверхности и посуду, что увеличивает риск заражения других продуктов. Поэтому дезинфекция кухни после работы с мясом становится необходимостью, сообщает «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить вкусный весенний салат.