Повар рассказал рецепт вкуснейшего «умного» пирожного: тает во рту за секунды

30
Изображение от Freepik

Как часто вы хотите приготовить что-то оригинальное и вкусное, но не хотите тратить много времени и сил на походы за специальными ингредиентами? В этом случае рецепт «умного» пирожного станет вашим спасением. Название этой выпечки не случайно – ведь в процессе приготовления ингредиенты сами разделяются на слои, создавая уникальный и аппетитный десерт.

Чтобы приготовить пирожное, вам понадобится:

  1. 1 литр жирного молока;
  2. 6 куриных яиц;
  3. 200 г сливочного масла;
  4. 250 г муки;
  5. 300 г сахара;
  6. 1 пакетик ванильного сахара;
  7. щепотка соли.

Для начала взбейте желтки, соль, ванильный и обычный сахар с помощью миксера до получения пышной массы. Затем добавьте растопленное сливочное масло и молоко. После этого постепенно введите муку, тщательно размешивая тесто до однородности. Его консистенция должна напоминать жидкую сметану. Смажьте большую форму маслом и аккуратно вылейте тесто. Затем поставьте пирожное в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.

После выпекания дождитесь полного остывания пирожного и нарежьте его на несколько частей. И вот тут-то вы увидите настоящее чудо: выпечка разделится на несколько слоев, каждый из которых обладает нежным и сливочным вкусом.

Ранее мы рассказывали о том, как приготовить безумно вкусные котлеты без грамма мяса.