Рассада перца станет могучей и здоровой: сделать эту подкормку проще простого

16321
Изображение от Freepik

Выращивание рассады сладкого перца — это настоящее искусство, требующее внимания и заботы. Одним из ключевых моментов в этом процессе является правильное питание растений. И здесь на помощь приходит уникальная подкормка, которая может преобразить вашу рассаду и обеспечить ей здоровый и крепкий рост.

Секрет успеха заключается в особом составе подкормки, который легко приготовить дома. Для этого вам понадобятся дрожжи, сахар и вода. Этот магический раствор стимулирует рост зеленой массы растений благодаря азоту, выделяемому в процессе брожения дрожжей. После такой подкормки ваша рассада перцев будет просто неузнаваема — она не только укрепится, но и лучше перенесет пересадку в открытый грунт.

Эффект от подкормки дрожжами не заставит себя ждать — уже через несколько недель вы заметите, как ваша рассада преображается и начинает активно расти. Чтобы избежать истощения грунта, можно использовать также минеральные удобрения, золу и известь в качестве дополнительной подкормки, сообщает «Хибины».