Так быстро муравьи ещё не убегали: 2 тряпки и 1 простое средство — действует 100%, совет агронома

1
Image by wirestock on Freepik

Дачники из года в год сражаются с полчищами муравьёв на своём участке, но чаще всего терпят неудачу. А ведь эти насекомые не только сами губят урожай, но ещё и опасную тлю растаскивают по даче.

Агроном из Уфы Эльвира Абдуллина рассказывает, как можно быстро отвадить муравьёв от плодовых деревьев. Но и в других местах дачи способ будет отлично работать.

На каждое дерево нужно 2-3 тряпки. Пропитываем их ароматным подсолнечным маслом, а затем наматываем на ствол, создаём два «пояса» на расстоянии друг от друга. Такие преграды муравьи преодолеть не смогут точно, деревья будут защищены.

Если масло подсохло, и вы снова видите на деревьях муравьев, просто обновите пропитку тряпок. Для этого их с снимать не придётся, нужно только набрать масло в пипетку и накапать на ловчие пояса.

Мы сообщали, как можно увеличить урожай картофеля.