Такого не было с 1936 года: синоптики рассказали, к чему готовиться — накроет уже в выходные

10289
Изображение от freepik

Синоптики рассказали о погодных сюрпризах, которые ждут россиян в предстоящие выходные. При этом в ряде регионов уже были побиты рекорды, которых не наблюдалось с 1936 года.

По словам известного синоптика, главы центра «Фобос» Евгения Тишковца, в Брянской области 25 марта выпало рекордное количество осадков: 65% от месячной нормы. Такого в этот день не было 89 лет, с 1936 года. Обильные дожди прошли и в Орловской области, где выпало 20 мм осадков, а также в Курской области — 15 мм.

Центральную часть страны в ближайшее время накроет по-апрельски теплая и комфортная погода. В выходные столбики термометров будут достигать +15 градусов днем и +5 градусов ночью. Осадки и облачность, наконец, сменятся солнечной погодой.

Жители Петербурга также могут рассчитывать на улучшение погодных условий. 27 марта небо прояснится, осадки прекратятся. а столбики термометров достигнут +8 градусов. В выходные воздух и вовсе прогреется до +15 градусов, что выше нормы на 6 градусов.

В Башкирии уже на днях потеплеет до +12 градусов днем и +3 градусов ночью. Однако в выходные начнутся дожди, что может стать неприятным сюрпризом для жителей региона.

Ранее мы сообщали, когда автомобилистам можно менять зимнюю резину на летнюю.