Уроженец Уфы напишет книгу про то, как правильно продвигаться в TikTok

859

Уроженец Уфы Ренат Янбеков напишет книгу про продвижение в социальной сети TikTok.

В середине октября Ренат сообщил, что подписал договор с одним из крупнейших российских издательств «Альпина Паблишер». Планируется, что первая российская книга про TikTok в формате мануала появится в продаже уже через несколько месяцев.

По словам Рената, в ней будут четкие пошаговые инструкции и кейсы. «Опыт основан на реальных событиях: 700 личных TikTok-роликов и около 300 роликов для клиентов. Это не попытка просто хайпануть на тренде — я осмысливал тему и готовил методологию целый год, прежде чем решился поделиться ей в печатном виде», — написал Ренат Янбеков на своей странице.

«Самый сложный раздел в книге — про алгоритмы. … Взвешиваю каждое слово! Буквально с микроскопом и линейкой нависаю над абзацем и перечитываю, выверяю, корректирую. Ответственность огромная. Самый важный раздел. Когда его преодолею, останется описать самое приятное, веселое и несложное», — отметил автор будущей книги.

По оценкам журнала Forbes, один из самых популярных и высокооплачиваемых тиктокеров в России Рахим Абрамов заработал за год более 10 миллионов рублей. У него 10 миллионов подписчиков, а трек Fendi входит в чарты музыкальных сервисов.