Винограду 1 ложку на литр: Растёт вкусным, сладким — и ни 1 вредителя нет

1
Image by jcomp on Freepik

Для тех, кто выращивает на даче виноград, эта простая хитрость. Сейчас растения находятся в состоянии покоя, ушли в зимний сон, ну уже весной ринутся в бурный рост.

На канале «Дача, сад и огород» рассказывают, чем необходимо обработать кисти с созревающими ягодами, чтобы виноград получился невероятно сладким. К тому же смесь отлично защищает от вредителей и болезней.

Нам нужно в литре воды разбавить столовую ложку питьевой соды. Тщательно перемешать, чтобы крупинки растворились, а затем перелить в пульверизатор. Всё, можно опрыскивать растения.

Прыскать средством необходимо прямо на кисти винограда когда они только начинают менять оттенок. Это время идеально для защиты от болезней и придания ягодам дополнительной сладости.

Мы рассказывали, как можно выбрать стойкий многолетник для своей дачи.