Яичная скорлупа на вес золота: умные дачники сажают рассаду только так

1467
Изображение от Freepik

В мире садоводства и огородничества существует множество техник и приемов выращивания растений, но один из них выделяется своей необычностью и оригинальностью. Речь идет о использовании скорлупок куриных яиц для посадки рассады, что стало настоящим открытием для многих дачников.

Этот метод был представлен агрономом Ксенией Давыдовой в эксклюзивном интервью для издания «Хибины». Она поделилась секретом того, как использовать скорлупки куриных яиц для успешного выращивания растений.

Итак, для начала необходимо подготовить скорлупки заранее. При разбивании яиц следует оставлять только верхнюю часть скорлупы, чтобы получить своего рода «стаканчик». Эту процедуру удобно проводить в любое время года, затем скорлупы можно хранить до наступления весны.

Далее следует разместить подготовленные скорлупки в коробке или пластиковом контейнере с отверстиями вверх. Сеять семена нужно прямо в эти «стаканчики». Когда растения начнут расти, их можно пересаживать в грунт или теплицу вместе со скорлупой. Под действием корней скорлупа со временем разрушится, став дополнительным источником питания для растений.