13-я пенсия к новогодним праздникам: Социальный фонд сделал неожиданное заявление

26079
Изображение от wirestock на Freepik

Пенсионеры России взволнованы новостью о возможности получения дополнительной, так называемой тринадцатой пенсии в текущем году. Эта информация вызвала бурное обсуждение среди старшего поколения. Согласно Социальному фонду, окончательное разъяснение по данному вопросу предоставлено.

Пенсионный аналитикотметил, что информационный поток о тринадцатой пенсии достиг предела. Многие ресурсы описывают это явление как уже произошедшее, что приводит к мысли, что все пенсионеры страны получат эту выплату к концу декабря. Однако, на данный момент только звучит предложение о законопроекте о дополнительной пенсии в Государственной Думе.

Парламентарии предложили оказать финансовую поддержку пожилым гражданам в связи с высоким уровнем инфляции, предложив выплату еще одной пенсии в этом году. Несмотря на это, шансы на одобрение данного предложения крайне малы из-за дефицитного федерального бюджета и предварительно распределенных расходах на следующий год.

Представители Пенсионного фонда уточнили, что законодательное утверждение тринадцатой пенсии для всех пенсионеров в этом году не прошло, и такие планы не рассматриваются даже в отношении следующего года.

Эксперт предостерегает, что некоторые пенсионеры в России действительно могут ожидать получения двух пенсий в одном месяце в декабре, но это будет ускоренная выплата, предназначенная за январь. При этом он подчеркнул, что речь идет не о дополнительной, а о стандартной пенсионной выплате, и следующая пенсия будет переведена только в начале февраля.