Средняя зарплата в Уфе за год выросла на 5%

736

По данным экспертов «Авито Работа», средняя зарплата в Уфе за год выросла на 5% и составила 33500 рублей. Наиболее востребованы специалисты в сфере продаж, производства и строительства. Больше всего платить готовы в последней категории.

По итогам третьего квартала наибольшее количество вакансий (69%) пришлось на продавцов, сотрудников автобизнеса, перевозчиков, строителей и производственников. Максимальный интерес со стороны соискателей отмечается в таких категориях, как продажи, логистика, студенты и строительство.

Больше всего работодатели готовы платить строителям — в среднем 41900 рублей. Наименьшие показатели — у студентов и тех, у кого отсутствует опыт работы. Такие сотрудники получают около 25200 рублей. Наибольший рост зарплаты у производственников — 10,3% за год. А вот у студентов она даже снизилась — на 4,9%.

В целом Уфа заняла 11 место среди крупных городов по средней зарплате. На первом месте Москва — 51132 рубля. На последнем — Тольятти, где платят 27866 рублей. Средняя зарплата по стране немного выше уфимской — 36000 рублей.
Автор: Елизавета Естратова