Categories: Деньги

Средняя зарплата в Уфе за год выросла на 5%

По данным экспертов «Авито Работа», средняя зарплата в Уфе за год выросла на 5% и составила 33500 рублей. Наиболее востребованы специалисты в сфере продаж, производства и строительства. Больше всего платить готовы в последней категории.

По итогам третьего квартала наибольшее количество вакансий (69%) пришлось на продавцов, сотрудников автобизнеса, перевозчиков, строителей и производственников. Максимальный интерес со стороны соискателей отмечается в таких категориях, как продажи, логистика, студенты и строительство.

Больше всего работодатели готовы платить строителям — в среднем 41900 рублей. Наименьшие показатели — у студентов и тех, у кого отсутствует опыт работы. Такие сотрудники получают около 25200 рублей. Наибольший рост зарплаты у производственников — 10,3% за год. А вот у студентов она даже снизилась — на 4,9%.

В целом Уфа заняла 11 место среди крупных городов по средней зарплате. На первом месте Москва — 51132 рубля. На последнем — Тольятти, где платят 27866 рублей. Средняя зарплата по стране немного выше уфимской — 36000 рублей.
Автор: Елизавета Естратова

Published by
Рустем Абдрахманов

Recent Posts

Рекордное повышение пенсий с 1 мая: Мишустин сделал неожиданное заявление

Премьер-министр страны порадовал российских пенсионеров приятной новостью: с начала мая текущего года пенсии будут увеличены.…

18 минут ago

Получателей пенсий в банках ждет сюрприз: с 28 апреля все изменится

Новость о запуске уникальной программы дополнительного пособия от банков стала настоящим сенсационным событием для всех…

29 минут ago

Витаминная бомба: свежий салат, который можно есть даже на ночь

Овощи всегда были неотъемлемой частью здорового питания, и одним из наиболее интересных представителей этой группы…

48 минут ago

Устанете собирать урожай: добавьте одну таблетку перед посадкой помидоров

Садоводы всегда в поиске новых способов увеличения урожайности своих растений, особенно когда дело касается капризных…

1 час ago

Деньги будут сами идти в руки: только три знака зодиака сказочно обогатятся

Три знака Зодиака, которые в ближайшее время могут ожидать финансового успеха, согласно прогнозам астрологов! Козероги,…

1 час ago

Они будут покорять сердца: эксперт назвал группу крови самых красивых людей

Недавние исследования показали, что группа крови может иметь удивительное влияние на личностные качества человека, делая…

1 час ago