Пенсионерам готовят сюрприз: чиновники назвали новый размер пенсии с 20 февраля

23878
Изображение от Freepik

Пенсионерам готовят новое обновление, которое не оставит равнодушными миллионы граждан. Согласно проекту бюджета, размер страховой пенсии может достигнуть внушительной суммы в 18 521 рубль. Это действительно важное и значимое изменение, которое затронет многих.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова подчеркнула, что рост выплат будет происходить в соответствии с параметрами, предусмотренными в бюджете. Таким образом, граждане могут ожидать увеличения своей пенсии в ближайшем будущем.

Чтобы получить страховую пенсию, необходимо соблюдать определенные условия. Во-первых, важен возраст: для женщин это 60 лет, а для мужчин – 65 лет. Однако стоит отметить, что эти границы начнут действовать с 2028 года, а до этого существует переходный период.

Во-вторых, для выхода на пенсию в 2024 году потребуется трудовой стаж не менее 14 лет, а в 2025 году этот показатель увеличится до 15 лет. Эти изменения могут повлиять на многих граждан и стоит быть готовыми к новым требованиям.

Таким образом, реформы в сфере пенсионного обеспечения продолжаются, и каждый гражданин должен быть в курсе последних изменений. Увеличение размера страховой пенсии – это шаг к улучшению социальной защиты граждан и повышению их благосостояния.