Пенсионерам с непрерывным стажем от 3 лет введут новую льготу

11843
Изображение от boryanam на Freepik

Важная новость для пенсионеров: сотрудники крупных компаний теперь могут рассчитывать на дополнительные выплаты за свой непрерывный трудовой стаж. Это значит, что даже если вы уже не работаете, но отработали определенное количество лет, вам могут начислить значительную сумму.

По словам пенсионного эксперта новые возможности стали доступны для пенсионеров на региональном уровне. К концу года многие крупные компании начали выпускать указы о выплатах, которые будут осуществляться независимо от текущего трудового статуса граждан.

Итак, какие же условия нужно выполнить, чтобы получить эту дополнительную поддержку? Основной критерий — наличие непрерывного трудового стажа определенной продолжительности. Различные предприятия предлагают своим работникам, достигшим пенсионного возраста, своего рода премию за отработанные годы. Так, за непрерывный стаж от 3 до 10 лет обещают выплатить 3 тысячи рублей, а максимальная сумма — 4 тысячи рублей — при наличии непрерывного стажа от 15 лет.

Интересно, что эти выплаты будут автоматически начисляться, и их сможет получить даже тот, кто давно не работает на предприятии.