Решение принято: СФР сделал долгожданное заявление по 13-й пенсии

1637
Изображение от gpointstudio на Freepik

В этом году российские пенсионеры ожидали чуда – введения тринадцатой пенсии, которая могла бы стать дополнительным источником дохода для людей заслуживающих особого внимания. Однако, разъяснения по этому вопросу вызвали немало споров и дискуссий.

Пенсионный аналитик Сергей Власов поделился своим мнением о ситуации, отметив, что информационный поток о тринадцатой пенсии достиг своего предела. В настоящее время в Государственной думе обсуждается законопроект о предоставлении дополнительной пенсии для пожилых граждан. Однако, шансы на одобрение данного предложения крайне малы из-за дефицитного федерального бюджета и других финансовых обязательств.

Представители Пенсионного фонда также подтвердили, что законодательного одобрения тринадцатой пенсии на текущий и следующий год не предвидится. Тем не менее, обсуждение данного вопроса продолжается, и возможно, что в будущем пожилые граждане получат этот долгожданный бонус.

Помимо тринадцатой пенсии, обсуждаются и другие меры поддержки для пенсионеров, такие как повышение пенсионного возраста, увеличение размеров пенсий и предоставление дополнительных льгот и субсидий. Цель всех этих мер – улучшить материальное положение старшего поколения и обеспечить им достойный уровень жизни.

Ранее мы рассказывали о том, что пенсионеров, которым от 65 до 85 лет, ждет сюрприз.