Сказочные ставки: банки борются за предновогодние премии уфимцев

2386

Уфимские банки перед новогодними праздниками продолжают привлекать деньги вкладчиков и увеличивают доходность депозитов. Самые выгодные предложения преодолели важную отметку в 8% годовых. Средний показатель по топ-10 вкладам в регионе — 7,656% годовых. Это немного выше, чем аналогичный показатель октября.

Самый выгодный вклад ноября уфимцам предлагает «Экспобанк». Из его наименования — Мандариновый — понятно, что он сезонный и приурочен к Новому году. 7,9% годовых по предложению позволят за год заработать от вложенных 100 тысяч рублей дополнительные 7922 рубля. На второй строчке нашего рейтинга «Ренессанс Кредит» с предложением 8% годовых по депозиту «Ренессанс Доходный Online». Третья позиция отдана банку «Совкомбанк» за вклад «Рекордный процент с Халвой». 8% без сюрпризов принесут 8000 рублей. На четвертом месте «СМП Банк», а на пятом снова продукт от банка «Ренессанс Кредит». На шестом месте неожиданно разместился банк с государственным участием — «Почта Банк», который предлагает 7,8% в год. Также в десятке присутствуют «Восточный Банк», «ВТБ» и «МТС Банк».

Лучшее предложение в долларах в Уфе — 3,5% годовых от «Бинбанка». В евро лидирует «БКС Банк» с весьма скромными 1,3% в год.
Автор: Елизавета Естратова