Стали известны самые выгодные вклады в банках Уфы

2202

На прошлой неделе Центральный банк России снизил ключевую ставку до 6,5%. С начала лета ставка была снижена уже на 125 базисных пунктов. Как это повлияет на ставки депозитов?

Мы составили рейтинг самых выгодных вкладов в банках Уфы, которые предлагают жителям на текущей неделе, то есть уже с учетом решения ЦБ. Мы принимали во внимание такие условия, как срок вложения (один год), сумма (100 тысяч рублей) и дополнительные требования (не учитывали предложения с договором инвестиционного страхования).

Самый выгодный вклад сегодня есть у банка «Ренессанс» — «Ренессанс Доходный Online». При ставке 7,15% годовых можно заработать 7172 рубля. На втором месте «Восточный банк» с предложением «Восточный» — 7% годовых и 7022 рубля в качестве дохода. На третьем месте вклад «Онлайн Лидер» от банка «Экспобанк». Они предлагают 6,65% годовых и 6879 рублей в конце срока.

На четвертой позиции «Форбанк» с продуктом «Срочный накопительный+» — 6613 рублей дохода при ставке 6,4%. Замыкает пятерку «Совкомбанк», вклад которого называется «Продли лето с Халвой» — 6,5% годовых принесут 6485 рублей.