Уфимские банки продолжают поднимать ставки вкладов

2600

Вклады в рублях в этом году еще ни разу не был так выгодны. Средние ставки растут уже третий месяц подряд — это следует из статистики ЦБ. Увеличение ставок касается и крупных госбанков.

Если сравнить депозиты в уфимских банках сроком на год, самые лучшие условия предлагает «Совкомбанк» по вкладу «Рекордный процент с Халвой» — 8% годовых. Положив 100 тысяч рублей, через 12 месяцев можно заработать дополнительно 8000 рублей.

На второй строчке «СМП Банк» с вкусным депозитом «Сладкий процент». По нему можно получить 7 874 рублей за 7,4% годовых. Замыкает тройку «Экспобанк» с вкладом «Золотая осень». 7,8% и прибыль 7 821 рублей. Казалось бы, процент за год у второго места ниже, чем у третьего — но здесь работают «сложные проценты».

Четвертая позиция у банка «Ренессанс Кредит» с депозитным продуктом «Ренессанс Доходный Online». По нему вы за один год заработает 7 692 рублей (ставка 7,65% годовых). На пятом месте снова «Экспобанк». Второй по выгодности вклад называется «Онлайн Лидер» — 7,4% годовых и доход 7 656 рублей.

Также стоит отметить вклад «Сбербанка» — «Рекордный». Благодаря ставке 7% можно заработать 7000 рублей. Для самого крупного госбанка это действительно рекордный процент по вкладу.
Автор: Елизавета Естратова