Уже на этой неделе станет бесплатно: новая льгота вводится для пенсионеров

18311
Изображение от Freepik

С каждым днем все больше российских пенсионеров получают возможность заботиться о своем здоровье и физической форме абсолютно бесплатно. С 15 февраля в стране начнет действовать новая льгота, которая позволит гражданам старшего возраста посещать различные физические занятия без дополнительных затрат.

Эта приятная новость станет доступной для всех пенсионеров в ближайшее время. Они смогут выбирать между различными видами спорта и заниматься под руководством профессиональных тренеров в рамках специальных региональных программ, нацеленных на повышение активности пожилых граждан.

Как отмечает эксперт, во многих регионах уже существуют спортивные клубы, предлагающие бесплатные занятия для пенсионеров. Они часто называются клубами «долголетия» и становятся настоящим источником энергии и здоровья для своих участников.

Недавно подобная инициатива была запущена и в Поволжье, где пенсионеры теперь могут посещать кардиозанятия, бассейн или спортзал абсолютно бесплатно. Каждое занятие проводится опытным тренером, который следит за правильной техникой выполнения упражнений и состоянием здоровья каждого участника.

Кроме того, в некоторых регионах пенсионеры смогут получить специальные сертификаты на сумму до 5 тысяч рублей, которые можно будет использовать на посещение спортивных мероприятий. Эта инициатива будет доступна всем пенсионерам без исключения, независимо от их дохода или трудового статуса. Главное условие — предварительная запись на курс и самостоятельное добирание до места проведения занятий на общественном транспорте.