«Ак Барс» — «Салават Юлаев»: состоятся ли матчи?

837
Фото: "Ак Барс"

Полуфинальная серия Восточной конференции между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» — самое ожидаемое событие для всех болельщиков хоккея.

Но возможность воочию увидеть принципиальное противостояние в рамках «Зеленого дерби» оказалась под серьезной угрозой. Пока во всем мире приостанавливают чемпионаты и переносят различные этапы, Россию это затрагивало лишь косвенным образом.

Все изменилось в четверг, когда сначала «Ак Барс», а затем и «Салават Юлаев» объявили о приостановке продажи билетов на домашние игры.

На данный момент все складывается таким образом, что первые матчи на «Татнефть Арене» в Казани (18 и 20 марта) пройдут без зрителей. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе «Ак Барса». Но не исключили и последующих изменений — коррективы могут внести как власти Татарстана, так и КХЛ, исходя из ситуации с распространением вируса и общих договоренностей с клубами лиги.

«Салават Юлаев» на данный момент готовится к тому, что болельщики присутствовать на «Уфа-Арене» смогут. Билетов в продаже практически нет — на первый матч они раскуплены в полном объеме, а на второй осталось совсем немного. В пресс-службе отметили, что клуб примет профилактические меры для пришедших на арену — в том числе, будут доступны антисептики для рук.