Большая потеря: экс-игрок НХЛ оценил отъезд воспитанника «Салавата Юлаева»

5468
Шакир Мухамадуллин. Фото: Салават Юлаев

Шакир Мухамадуллин, воспитанник «Салавата Юлаева», решил покинуть клуб и отправиться в клуб НХЛ «Сан-Хосе». Однако, по мнению бывшего защитника НХЛ Андрея Зюзина, Мухамадуллин поторопился с этим решением, а «Салават Юлаев» потерял талантливого игрока.

Зюзин отметил, что Мухамадуллин сделал значительный прогресс в прошлом сезоне и заслужил доверие тренерского штаба. Он стал ведущим игроком и продемонстрировал свои навыки как в большинстве, так и в меньшинстве. Поэтому Зюзин считает, что «Салават Юлаев» должен был приложить все усилия для удержания Мухамадуллина.

По мнению эксперта, в «Сан-Хосе» Мухамадуллину будет не легко, учитывая контекст. Молодой генеральный менеджер «Сан-Хосе» Боб Грир столкнулся с необходимостью достичь кубковых результатов после неудачного сезона 2022/2023. В такой ситуации, вероятно, Грир не будет рисковать и проводить эксперименты с составом команды, включая молодых игроков. Это означает, что Мухамадуллин может провести сезон в «Сан-Хосе Барракуда», одной из слабейших команд АХЛ.

Зюзин подчеркнул, что удержание Мухамадуллина в «Салавате Юлаеве» было бы важным не только для клуба, но и для республики. Он является местным воспитанником и мог бы стать спортивной звездой, примером для молодежи.

Мухамадуллин выступал за «Салават Юлаев» с 2019 года и провел 189 матчей в КХЛ, набрав 45 очков. После вылета команды из плей-офф КХЛ, он спешно улетел в Америку, где успел сыграть за клуб АХЛ.