Даниил Квят — о предстоящем Гран-при Италии

61

Пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от Гран-при Италии. Этап состоится в Монце уже в следующие выходные.

«Хотя Спа был трудным уик-эндом для всех в автогонках, моя фактическая гонка в воскресенье прошла очень хорошо, перейдя с последнего ряда сетки к седьмому месту. Возможно, это обнадеживает в эти выходные в Монце, которая, как и Спа, является трассой, требовательной к мощности.

Гран-при Италии — это домашняя гонка для нашей команды, но она также очень важна для меня, потому что я прожил большую часть своей жизни в Италии. К тому времени, когда мне исполнилось одиннадцать лет, я уже жил в Италии, ходил туда в школу и участвовал в гонках с итальянской картинговой командой. Я провел все свои подростковые годы, вплоть до 20 лет, в Италии, поэтому десять полных лет здесь, что означает, что Италия -очень большая часть моей жизни. У меня появилось много хороших друзей в этой стране, я езжу за итальянскую команду, я работал в итальянской команде Ferrari, в прошлом году, так что это огромная часть моей жизни. Я благодарен многим людям и самой Италии, так как это была большая часть моей карьеры.

Когда я впервые переехал сюда маленьким мальчиком, моей первой мыслью было, что это приключение. Мы знали, что я должен был сделать этот шаг для достижения своих гоночных амбиций, потому что в то время в России уровень автоспорта был довольно низким, а в Италии вы можете гоняться на картах каждую неделю, если хотите. Это было большое решение покинуть Россию, и в то время как я полностью переехал в Италию, мои родители по очереди заботились обо мне.

У меня никогда не было отличных результатов в F1 в Монце в прошлом, но я выиграл много в младших категориях, и мне нравится трасса, так как все повороты приятны. После прошлой недели в Спа, я думаю, что мы должны быть в состоянии бороться больше. Новая версия силовой установки также должна помочь! Шиканы и знание того, как управлять ими, является ключевой частью хорошего круга, как и высокоскоростные повороты, такие как Lesmos и Parabolica. Здесь так мало поворотов, что это означает, что каждый из них имеет решающее значение», отметил Даниил Квят.

По результатам Гран-при Бельгии Даниил Квят показал седьмой результат — стартовав с предпоследнего места.