Даниил Квят назвал причину жесткой аварии на Гран-при Великобритании

570

В воскресенье в Великобритании прошел четвертый этап «Формулы 1». Победу в нем одержал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вынужденный последний круг завершать на трех колесах из-за прокола.

Российский пилот команды «Альфа Таури» Даниил Квят сошел на 13-м круге — он потерял управление на повороте и практически на полной скорости влетел в отбойники.

«Я думаю, что это была очень сильная гонка, несмотря на то, что она была прервана. У меня был хороший старт, отличный темп и я сделал довольно много обгонов, догоняя машины впереди. Сегодня мы могли рассчитывать на хороший результат, когда вдруг на повороте я потерял заднюю часть машины. Я думал, что это моя вина, так как сначала я всегда склонен винить себя, но после просмотра видео мы увидели, что что-то произошло вне моего контроля, поэтому нам нужно будет проверить все данные, чтобы понять, что именно вызвало сбой. Это разочаровывает, так как мы могли бы набрать несколько хороших очков здесь сегодня, но я попробую снова на следующей неделе», отметил Даниил Квят.

Следующая гонка состоится через неделю на той же трассе в Сильверстоуне — она будет называться «Гран-при 70-летия».