«Уфа» попала в стыковые матчи

1385

«Уфа» в субботу провела последний домашний матч в нынешнем сезоне. Соперником был клуб из соседнего региона — «Оренбург». Несмотря на то, что для «Уфы» матч имел важнейшее значение, победу одержали гости — 2:0.

Счет был открыт на 15-ой минуте матча. Трое защитников «Уфы» не смогли разобраться, кто же должен отбить мяч, в итоге он попал к Рикарду Алвешу, который и поразил ворота. У «Оренбурга» был еще один момент через минуту, но выручил хозяев сейв Беленова.

Первый опасный момент «Уфа» создала лишь на 81-ой минуте после подачи углового — Павел Аликин бил в падении головой, но немного не попал по воротам. А футболисты «Оренбурга» на 87-ой минуте удвоили счет — как раз с углового. Даниэль Мишкич оказался никем не прикрыт и без помех отправил мяч в сетку.

В последнем туре «Уфа» будет играть с прошлогодним чемпионом страны — «Локомотивом». Но этот матч для уфимского клуба не будет иметь никакого турнирного значения — «Уфа» будет играть стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге.