ФК «Уфа» сыграл вничью с казанским «Рубином»

713

Футбольный клуб «Уфа» не смог одолеть в домашнем матче казанский «Рубин» — игра закончилась со счетом 0:0.

Встречу можно назвать продолжением «Зеленого дерби» — два дня назад в Казани встречались «Ак Барс» и «Салават Юлаев». В той встрече победила казанская дружина, поэтому собравшиеся на стадионе «Нефтяник» болельщики ждали футбольного реванша.

Нулевой счет только на первый взгляд говорит о скучной игре — в действительности каждая из команд хотела победить. Если в первом тайме более близки к этому были гости, то во втором к забитому голу больше стремилась «Уфа». В концовке отличные шансы были у Кротова и Сухова — но оба раза надежно сыграл голкипер «Рубина».

Одно набранное очко поднимает уфимский клуб на 11 место. Следующий матч для «Уфы» снова станет «соседским» — 27 октября предстоит выезд в Екатеринбург на игру с «Уралом». Лучшие моменты сегодняшнего матча можно посмотреть в нашем видеообзоре ниже.
Автор: Егор Трофимов


Главный редактор. В бэкграунде — 8 лет работы в пресс-службе IT-компаний. Работа над корпоративными изданиями, колонки в «Тинькофф-журнал», VC.ru. Награжден благодарственными письмами Министерства спорта и молодежной политики РБ, Государственного Собрания Республики Башкортостан. Образование: МГУ им. Ломоносова. Телефон: +79160501030 Эл. почта: info@news102.ru