Где самые дорогие билеты на хоккей: сравнили «Салават Юлаев», конкурентов и НХЛ

6166
Фото: Салават Юлаев

В каких городах самые дорогие билеты на хоккей? Сравнили «Салават Юлаев» с конкурентами — «Ак Барс», «Металлург» и «Спартак». У всех клубом разная ценовая политика на матчи различного уровня. Для сравнения мы взяли игры со средними клубами.

На матч «Салавата Юлаева» с «Нефтехимиком» цены на билеты начинаются от 400 рублей. Это трибуны за воротами на верхнем уровне. Тот же уровень, но месте в середине стоят 600 рублей. Если хотите на второй уровень, то придется заплатить от 600 до 1700 рублей. «Салават Юлаев» практически не пересматривает цены и они держатся на доступном уровне годами.

У «Ак Барса» самые дешевые билеты на матч с московским «Динамо» начинаются от 400 рублей. Места получше, ближе к центру, стоят от 1000 до 1400 рублей. Билеты на лучшие места по центру площадки продаются за 1500-1800 рублей. Цены сравнимы с тем, что предлагают в Уфе. В день матча билеты на матчи «Ак Барса» стоят дороже. Также цена зависит от категории соперника — самые дорогие билеты доходят до 2450 рублей.

У магнитогорского «Металлурга» стоимость билетов на матч с «Сибирью» стартует с отметки 400 рублей. Но прим это градация у «Металлурга» существенно ниже, чем у «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» — самые дорогие билеты стоят по 700 рублей.

У московского «Спартака» билеты стоят в среднем дороже. Стартовые билеты при этом доступнее — от 390 рублей. Билеты на центральные трибуны можно купить за 1155 рублей. А лучшие обойдутся в 2946 рублей.

Для сравнения возьмем клуб НХЛ «Тампа Бэй», за который выступает воспитанник «Салавата Юлаева» Андрей Василевский. Самые дешевые билеты на огромном стадионе начинаются от 42 долларов (3,8 тыс. рублей). Нижний уровень продается от 155 долларов (14,2 тыс. рублей). Самые дорогие не VIP билеты стоят 216 долларов (20 тыс. рублей) за игру.