КХЛ оштрафует нападающего «Салавата Юлаева» за удаление

2041

Нападающему уфимского «Салавата Юлаева» Владиславу Картаеву придется выплатить денежный штраф за двухминутное удаление в матче против московского «Спартака».

Во втором периода встречи Картаев стоолкнулся с латвийским защитником «Спартака» Даугавиньшем. Оппонент «юлаевца» была наказан идентичным удалением за подножку. А хоккеист «Салавата Юлаева» за симуляцию. Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, за это назначается еще и денежный штраф — 50 тысяч рублей. Каждое последующее аналогичное нарушение в течение сезона увеличивает сумму штрафа еще на 50 тысяч рублей, вплоть до максимального размера — 200 тысяч рублей.

Отметим, что «Салават Юлаев» в гостевом матче победил со счетом 4:2. На двоих команды набрали 30 штрафных минут.