Кто из лидеров «Салавата Юлаева» покинет клуб?

6551

До конца регулярного чемпионата КХЛ осталось менее месяца — затем начинается плей-офф, который может продлиться как неделю, так и два месяца.

Каким будет «Салават Юлаев» в следующем сезоне? Уже есть понимание, кто из лидеров уфимского клуба покинет город, а кто продолжит радовать болельщиков.

В январе стало известно, что «Салават Юлаев» и Теему Хартикайнен договорились о продолжении сотрудничества — финский нападающий останется в клубе еще на два сезона. Хартикайнен важная фигура для клуба — он является лучшим бомбардиром и играет за клуб дольше всех, кто есть сегодня в составе.

А вот его напарник по первому звену Линус Умарк наоборот клуб покинет. Умарк еще почти два года назад дал понять, что отработает контракт до конца, а затем хотел бы жить вместе с семьей в Европе. Его контракт заканчивается в конце апреля. Вероятность подписать новый — практически нулевая. По слухам, он может отправиться в другой клуб КХЛ, но такой исход также маловероятен.

Контракты других хоккеистов первого звена пока не вызывают вопросов — у Ларсена и Панина впереди еще по два сезона. У Маннинена в контракте еще один, но он явно не показывает тех результатов, которых от него ждали и не стоит исключать обмена в межсезонье. Клубу в любом случае будет необходимо искать центрального нападающего — тем более, освобождается легионерская позиция.

Лучший снайпер «Салавата Юлаева» в нынешнем сезоне Никита Сошников еще имеет год по контракту. А вот его напарники Александр Бурмистров и Максим Майоров в конце сезона выходят на рынок свободных агентов. Как и Захар Арзамасцев, Михаил Пашнин, Артем Сергеев, Петр Хохряков и Александр Кадейкин. Удержать всех вряд ли получится — со следующего сезона вступает в силу жёсткий потолок зарплат. Кроме того, в резерве есть молодежь, которая явно обойдется дешевле и такой шаг будет по душе публике.

Поэтому в следующем сезоне ждем сильно обновленную команду, но с мотивированными и опытными лидерами.