Нападающий «Салавата Юлаева» отметился дублем за сборную России

1582

Сборная России в рамках Еврочелленджа разгромила сборную Швейцарии со счетом 5:1. Непосредственное участие в победе приняли и хоккеисты «Салавата Юлаева» — Александр Бурмистров, Владимир Ткачев и Александр Кадейкин.

Первый период прошел в более активной и цельной игре команды Швейцарии. Но несмотря на это Россия забила дважды, не пропустив в свои ворота. В обоих шайбах поучаствовали «юлаевцы» — голевые передачи отдали Владимир Ткачев Александр Кадейкин.

Во втором периоде у сборной России наладилась и игра. Единственная шайба за игровой отрезок на счету уфимца Владимира Ткачева. В третьем периоде Владимир Ткачев оформил дубль, а помог другой уфимский хоккеист — Александр Бурмистров.

В завершающей, пятой голевой атаке снова не обошлось без героев из «Салавата Юлаева» — еще одну голевую передачу в актив записал Александр Кадейкин.

Победа стала второй подряд над сборной Швейцарии в Сочи — до этого такого еще не было. Да и вообще, в целом преимущество в Еврочеллендже на стороне Швейцарии.