Нападающий «Салавата Юлаева» помог сборной России разгромить сборную Финляндии

998

Сборная России разгромила в стартовом матче Кубка Карьялы национальную команду Финляндии. Итоговый счет встречи 3:0.

В состав российской сборной на игры Евротура были вызваны два нападающих — Петр Хохряков и Александр Кадейкин. К сожалению, Хохряков не попал в заявку на первую игру — против сборной Финляндии. А вот Кадейкин принял самое активное участие в разгроме. Номинально Александр был в так называемом сдерживающем звене — вместе с Телегиным и Кетовым — и играли против сильнейшего сочетания противника. Но они смотрелись на льду одними из лучших — финские хоккеисты не успевали за скоростью наших нападающих. Они организовали и третью шайбу — Кадейкин заработал на себе фол, а Телегин отпасовал на Педана. Александр отыграл более 15 минут — один и максимальных показателей в нашей команде.

Отметим, что в составе «суоми» сыграли еще два хоккеиста «Салавата Юлаева». Юха Метсола провел полноценный матч в воротах, а Теему Хартикайнен беспокоил своими бросками российского голкипера. Он создал и один из самых опаснейших моментов в составе своей команды — имел отличный шанс забить во втором периоде. Но выручил наш вратарь.

Следующий матч сборная России проведет в субботу — против команды Швеции.
Автор: Егор Трофимов