Нападающий «Салавата Юлаева» рассказал о необычном увлечении

2716
Матвей Гуськов. Фото: "Салават Юлаев"

Нападающий «Салавата Юлаева» Матвей Гуськов рассказал о своём необычном увлечении. Он коллекционирует винил и собрал внушительную коллекцию пластинок.

В мире профессионального спорта, где каждый день наполнен тренировками и матчами, найти время для хобби кажется почти невозможным. Однако, нападающий Матвей Гуськов нашел свой способ расслабиться и отдохнуть от спортивных забот.

Свое увлечение Матвей начал год назад, когда его девушка Лиза подарила ему виниловый проигрыватель на день рождения. Этот необычный подарок стал для хоккеиста приятным сюрпризом, ведь он давно мечтал о таком приборе. Вместе с проигрывателем Лиза подарила и первую пластинку, на которой был записан Тупак Шакур. Для Матвея это было первое знакомство с музыкой этого исполнителя, и он был приятно удивлен. С тех пор хоккеист начал активно покупать новые пластинки, и сейчас его коллекция впечатляет своим разнообразием — есть Фрэнк Синатра, «Битлз», «Король и шут».

Среди любимых альбомов Гуськова можно найти как саундтреки к играм и фильмам, так и классические альбомы известных исполнителей. Особенно Матвей ценит альбомы «The Last Of Us» и «Humanity» группы Scorpions, а также саундтрек к восьмому сезону популярного сериала «Игра Престолов». В своем телеграм-канале Матвей делился своими впечатлениями от просмотра последнего сезона и признался, что саундтрек к сериалу настолько глубоко проникает в душу, что хочется слушать его именно на виниле.

Но почему именно винил? Для Матвея это не просто формат музыки, а настоящее погружение в мир звуков. Он утверждает, что через винил можно по-настоящему познать музыку, ощутить ее вживую и полностью погрузиться в ее атмосферу. Кроме того, хоккеист признается, что уход за пластинками и проигрывателем приносит ему удовольствие и помогает расслабиться после напряженных тренировок.