Первый раунд плей-офф: с кем будет играть «Салават Юлаев»

1154

Командам Восточной конференции КХЛ осталось сыграть в среднем 4-5 матчей до завершения регулярного чемпионата. Картина первого раунда плей-офф с каждым игровым днем вырисовывается все более четкая.

Разберем, на каком месте может оказаться «Салават Юлаев» и с кем будет играть. Уфимскому клубу осталось провести четыре игры — одну на домашней арене и три на выезде. Максимально можно набрать восемь очков.

Сейчас команда расположилась на шестой позиции. Отрыв от «Сибири», которая идет пятой, четыре очка, но у новосибирского клуба одна игра в запасе.

Ниже ситуация интереснее. Во-первых, на четыре очка отстает «Куньлунь Ред Стар» — но китайскому клубу осталось провести всего два матча и опередить уфимцев они никак не смогут из-за дополнительных показателей.

Далее идет «Металлург» — отставание на те же четыре балла, но игра в запасе. У магнитогорского клуба три домашних матча подряд и одна из встреч — с «Салаватом». Этот матч будет иметь принципиальное значение для обоих клубов.

Еще чуть ниже «Нефтехимик», который будет бороться за восьмерку до последнего. Кулб из Татарстана отстает от «Салавата Юлаева» на шесть очков, но так же имеет игру в запасе. То есть потенциально минус четыре очка. «Амур» отстает на восемь баллов и потенциально вряд ли способен реально побороться за плей-офф. «Адмирал» уфимцев уже точно не догонит, а «Трактор» потерял шансы на игры весной даже теоретически.

Пока «Салават Юлаев» попадает на «Барыс». Но клуб из Казахстана отчаянно пытается догнать «Авангард» и возглавить дивизион Чернышева.