Хет-трик Сошникова не помог «Салавату Юлаеву» обыграть СКА

698

В субботу «Салават Юлаев» играл предпоследний домашний матч регулярного сезона КХЛ. Соперник не из простых — СКА, один из лидеров Западной конференции.

Счет был открыт уже на 2 минуте первого периода. Из-за фола Кугрышева «Салават Юлаев» остался в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться гости — Бенгтссон принял шайбу на синей линии и бросил в верхний угол ворот Метсолы. Уфимцы отыгрались через шесть минут и тоже в большинстве. На этот раз Никита Сошников броском со средней дистанции попал точно в девятку ворот СКА.

На 12-ой минуте «Салават Юлаев» вышел вперед, снова реализовав удаление в команде соперника — снова за нарушение численного состава. Никита Сошников сделал все практически так же, как несколькими минутами ранее — шайбу влетела в дальний угол ворот Самонова.

Теперь пришел через отыгрываться хоккеистам СКА — сделали они это на 34-ой минуте игры, использовав численное большинство. Василий Токранов бросил в касание от синей линии и попал в угол ворот — Метсола оказался закрыт игроками и не увидел момента броска.

Первая шайба в большинстве была заброшена через три минуты — Теему Хартикайнен поборолся за воротами и отпасовал на пятак, откуда Сошников вогнал снаряд в сетку, оформив хет-трик и сравнявшись с лидером снайперской гонки КХЛ. Но за четыре секунды до окончания второго периода СКА снова сравнял счет — Василий Токранов оформил дубль и снова сделал это в большинстве.

В самом начале гости вышли вперед — Сергей Плотников получил передачу из-за ворот и сумел с острого угла поразить ворота. «Юлаевцы» сумели отыграться на 54-ой минуте — Владислав Катаев получил шайбу перед ворота, развернулся и в ближнем бою переиграл голкипера.

На первой минуте овертайма победу СКА принес Василий Токранов, который реализовал численное большинство после удаления Теему Хартикайнена. Итоговый счет 5:4 в пользу СКА.

Последний домашний матч регулярки «Салават Юлаев» проведет в понедельник — против «Сочи».