Пилот «Торо Россо» Даниил Квят: это просто захватывающее место

64

Пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят рассказал об ожиданиях от Гран-при Бельгии. Этап состоится в следующие выходные после почти месячного перерыва в «Формуле 1»

«Летние каникулы наступили как раз вовремя с рождением нашей маленькой девочки за день до Гран-при Германии, которую мы назвали Пенелопой. Праздник для меня заключался в том, чтобы проводить как можно больше времени дома, но также и поддерживать хороший уровень физической подготовки.

У меня была короткая поездка в Санкт-Петербург как раз перед тем, как пришло время отправиться в Спа. Это была очень приятная поездка, организованная нашими друзьями в Red Bull Russia, чтобы встретиться с поклонниками в моей родной стране, которую, к сожалению, у меня нет возможности посещать так часто, как хотелось бы. Было здорово получить такой теплый прием от стольких людей, и я надеюсь скоро вернуться.

В тоже время, я всегда был около дома в районе Монако и среди всего этого, я нашел время, чтобы достаточно потренироваться и подзарядить мои батарейки. Я должен сказать, что это было интересное время, поскольку на данный момент я новичок в жизни с ребенком, и поэтому мне понравилось проводить время со своей семьей.

Переходя к Cпа, конечно, это отличная трасса с такой историей и таким количеством быстрых поворотов, это те длинные углы, где вам действительно нравится водить машину. С гоночной точки зрения, это также здорово, и вы можете иметь приятные сражения вплоть до Eau Rouge. Это просто захватывающее место. Это длинная трасса, но это не влияет на мой подход, и вы просто проезжаете его так быстро, как можете, надеюсь, это будет приятный уик-энд для нас. Пару недель отдыха были приятными, но теперь я с нетерпением жду, чтобы снова участвовать в гонках», отметил россиянин.

Уже через месяц Квят снова приедет в Россию — на Гран-при в Сочи.