«Салават Юлаев» молодым составом победил «Нефтехимик»

566

«Салават Юлаев» сыграл последний контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону, который стартует менее чем через неделю.

Соперником снова стал «Нефтехимик», но вот состав уфимской команды обновился полностью — Николай Цулыгин выпустил молодежь.

Счет был открыт уже на третьей минуте — голевой бросок на счету уфимского хоккеиста Глеба Кузьмина. В середине первого периода гостям удалось реализовать большинство — шайбу забросил Зак Митчелл.

Во втором периоде командам не удалось забить ни одной шайбы. В середине третьего отрезка матча вперед вышли «юлаевцы» — гол на счету Родиона Амирова, который отлично проявляет себя во время предсезонки. Но не прошло и минуты, как «Нефтехимик» сравнял счет. Основное время закончилось со счетом 2:2. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались хоккеисты «Салавата Юлаева».