«Салават Юлаев» дома разгромил конкурента за плей-офф

145

«Салават Юлаев» во вторник начал последнюю домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ с матча против «Адмирала» — одного из тех, кто также борется за место в плей-офф.

В матче с дальневосточниками снова воссоединилась легионерская атакующая тройка. Но формально все звено оказалось вторым.

Гости начали весьма активно, но после нескольких смен все-таки отдали инициативу «Салавату Юлаеву». Во второй половине периода «юлаевцы» начали угрожать воротам соперника и добились успеха. Михаил Пашнин бросил от синей линии — вратарь отбил перед собой, чем прекрасно воспользовался Никита Сошников, со второй попытки добив шайбу в сетку.

В середине второго периода подопечные Николая Цулыгина удвоили преимущество, реализовав двойное численное преимущество. Линус Умарк сблизился с вратарем и нанес бросок, Хартикайнен, оказавшийся на пятаке, отправил шайбу в ворота.

Через несколько минут Теему Хартикайнен в быстрой контратаке оформил дубль. Александр Кадейкин ворвался в зону и отпасовал на финского нападающего, который находился уже у ворот — бросок финского нападающего оказался точным.

«Салават Юлаев» победил со счетом 3:0 и закрепился на шестом месте. Следующий матч команда проведет 13 февраля против «Спартака».