«Салават Юлаев» начнет плей-офф в Уфе: кто станет соперником?

11915

«Салават Юлаев» в драматичном матче обыграл лидера Восточной конференции и самого принципиального соперника — «Ак Барс». Уфимцы дважды вели в счете, но казанцы дважды сравнивали его. Победную шайбу за секунду до финальной сирены забил Александр Кадейкин.

«Зеленое дерби» серьезно не повлияло на турнирные расклады в конференции за потопы недели до начала серий плей-офф. Но «Салават Юлаев» уже даже теоретически не может опуститься ниже пятого места. Фактически же уфимцы не потеряют и четвертую позицию. Отрыв от «Трактора» составляет восемь очков — у них еще пять матчей и сегодня играют с ЦСКА. Невероятно, что они победят во всех играх, а «Салават Юлаев» проиграет четыре оставшихся матча.

Может ли «Салават Юлаев» подняться выше четвертого места? Да. Если на второе только в теории (пятиочковый отрыв у «Авангарда»), то за третье побороться с «Металлургом» можно — отставание всего на одно очко. Соперники в оставшихся матчах примерно одного уровня у обеих команд.

С кем же «Салават Юлаев» может встретиться в серии плей-офф? Наиболее вероятный соперник — «Трактор». Он на одно очко опережает «Барыс» (и имеет игру в запасе) и на два очка «Торпедо». «Автомобилист» отстает всегдашняя на три очка, н сыграл на один матч больше и вряд ли сумеет опередить остальных. Да, во второй половине восьмерки плотность очень высокая.