«Салават Юлаев» нашел замену Умарку

1015

«Салават Юлаев», кажется, нашел кандидата на место Линуса Умарка, который по окончании контракта покинул уфимский клуб и КХЛ.

Причем, кандидатура знакома уфимским болельщикам — это финский нападающий СКА Йоонас Кемппайнен. По информации нескольких экспертов, такой переход вполне возможен уже в ближайшее время.

В таком случае в «Салавате Юлаеве» может появиться финская тройка нападения — Хартикайнен, Маннинен и Кемппайнен. Контракт Кемппайнена заканчивается в конце апреля — хоккеист становится неограниченно свободным агентом и может выбирать между любыми клубами.

СКА планирует предложить нападающему новый контракт. Но со следующего сезона в КХЛ начинает действовать жесткий потолок зарплат и именно топ-клубам придется в первую очередь сокращать свои расходы.

Йоонас Кемппайнен провел в составе СКА один сезон (пусть и неполноценный). В регулярке нападающий набрал 13 очков (6+7). Еще 3 очка принес один раунд плей-офф (2+1). В последнем сезоне за «Салават Юлаев» Кемппайнен был более эффективен — 33 очка (17+16) в регулярной части и 14 очков (10+4) в плей-офф.