«Салават Юлаев» потерпел первое поражение в сезоне

644

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел первое поражение в новом сезоне КХЛ. Матч с ярославским «Локомотивом» закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Начинался матч как нельзя лучше. Уже в первом периоде «Салават Юлаев» повел со счетом 2:0 благодаря точным броскам Йоонаса Кемппайнена и Максима Майорова. Ярославский клуб ответил лишь голом Артема Ильенко.

В перерыве перед началом второго периода уфимская команда была вынуждена поменять голкипера — вместо Метсолы на льду появился Кареев. Во втором отрезке ярославцы активизировались и перехватили инициативу. Благодаря шайбам Елесина и Накладала «Локомотив» сравнял счет и вышел вперед. Третий период не принес значительных изменений и ярославский клуб довел дело до победы, забив еще одну шайбу — гол на счету Александра Кутузова.

В следующей игре «Салават Юлаев» встретится в Петербурге со СКА.