«Салават Юлаев» проиграл в «Зеленом дерби» и занял шестое место

405

«Салават Юлаев» сыграл в Казани заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ.

Турнирного значения игра никакого не представляла — еще до игры уфимский клуб знал, что гарантировал себе шестое место в таблице. «Ак Барс» задолго обеспечил лидерство в Восточной конференции. Но принципиальность от этого лишь усилилась — команды не решали задач чемпионата и могли полностью сконцентрироваться на «Зеленом дерби».

Счет был открыт в середине первого периода — Маннинен переправил шайбу в ворота после передачи Ларсена на дальнюю штангу.

В начале второго периода уфимцы удвоили свое преимущество благодаря быстрой атаке. Снова отличился Сакари Маннинен, подобрав отскок и добив шайбу в ворота. На 31-ой минуте забил уже «Ак Барс» — Виктор Тихонов подставил клюшку на набросила Азеведу.

Еще через три минуты казанцы остались в двойном большинстве и своим шансом воспользовались. Андрей Педан со средней дистанции пробил Андрея Кареева. Победная шайба «Ак Барса» также была заброшена в большинстве — Артем Галимов с острого угла добил снаряд после броска Галиева.

Лучшие моменты игры «Ак Барс» — «Салават Юлаев»:

Итоговый счет матча 3:2 в пользу «Ак Барса», который в плей-офф встретится с другой командой из Татарстана — «Нефтехимик». «Салават Юлаев» в первом раунде будет играть с «Авангардом», финалистом прошлого Кубка Гагарина.