«Салават Юлаев» разгромно уступил «Адмиралу»

763

В четверг «Салават Юлаев» сыграл предпоследний выездной матч в регулярном чемпионате КХЛ — против «Адмирала». С этой же командой уфимский клуб закончит дальневосточную серию в субботу.

Сегодня резервный состав, оставшийся без лидеров и легионеров, снова уступил — 0:3.

Матч стал знаменательным для вратаря Даниила Тарасова — он стал для него дебютным в КХЛ. Павел Шэн из первого звена перешел во второе.

Все самое интересно вместил в себя первый период. Начался он с удаления Владислава Лукина. Хозяева не смогли реализовать большинство, но открыли счет сразу, как составы стали полными. Тарасов с первым броском Воронина справился, но Кирилл сразу же добил шайбу в ворота.

Второй гол случился на 12-ой минуте. В позиционной атаке Роман Таталин бросил, а Войтех Полак удачно подставил клюшку, изменив направление полета шайбы.

Уже на 16-ой минуте счет на табло стал разгромным. Удаление Елизарова дало двухминутное большинство «Адмиралу», которым они воспользовались. Константин Глазачев, лучший бомбардир клуба, получил шайбу у синей линии и бросил точно в нижний угол ворота Тарасова. Уфимский вратарь спасти не сумел. По итогам периода разница в бросках по воротам практически четырехкратная — 11:3.

Второй период был отмечен лишь одним удалением хоккеиста «Адмирала». «Юлаевцы» выровняли игру и даже бросали почти столько же, сколько и гости — 11:9. Но вот голов забить не удалось. В третьем периоде уже дважды удалились игроки «Салавата Юлаева». Больше голов в игре забить не удалось ни одной из команд.

Пока резерв уфимского клуба себя проявить никак не может 0 очков за две игры, а разница шайб 2:6.