«Салават Юлаев» в Новосибирске проиграл «Сибири»

600

Во вторник «Салават Юлаев» побывал в Новосибирске — съездил в гости к местной «Сибири». Хозяева оказали радушный прием, но уфимцы уехали без очков — «Сибирь» победила со счетом 1:0. «Салават Юлаев» прервал свою трехматчевую серию побед.

Единственный гол был забит в середине первого периода — расторопнее на подборе и игре на пятаке оказались хоккеисты «Сибири» и в частности Романцев. В дальнейшем моменты были у обеих команд — но где-то выручали голкиперы, а где-то откровенно не везло и шайба проходила в сантиметрах от заветной линии. За две минуты до конца третьего периода «Салават Юлаев» даже выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, но это не помогло.

Отметим, что матч был очень корректным — всего по одному удалению за все 60 минут. Уфимцы даже немного перебросали хозяев — 29 на 28 бросков.

Следующую игру «Салават Юлаев» проведет только в воскресенье — дома будет принимать «Динамо» из Минска.
Автор: Егор Трофимов