«Салават Юлаев» в серии буллитов уступил «Йокериту»

404

В воскресенье «Салават Юлаев» продолжил выездное турне и впервые в сезоне посетил Финляндию, где состоялся матч против команды «Йокерит».

На этот матч место в воротах снова занял финский голкипер Юха Метсола. А Маннинен вновь начал во втором звене, позволив Хохряков разбавить первую легионерскую тройку.

Счет в игре был открыт на 15-ой минуте, когда уфимцам удалась образцовая контратака. Начал ее ценой собственной травмы Григорий Панин, а завершили красивой перепасовкой Кугрышев и Кадейкин. Последни в итоге и отправил шайбу в сетку. Панин, к сожалению, встречу продолжить не сумел.

Ближе к концу второго периода «Йокериту» удалось не только сравнять счет, но и быстро выйти вперед. Сначала шайбу забил Микко Лехтонен с передачи бывшего «юлаевца» Сами Леписте. Через минуту отличился с большинстве Брайан О’Нилл. Но через 41 секунду хоккеисты «Салавата Юлаева» восстановили равенство в счете. Линус Марк отдал классную передачу из-за ворот на пятак Хохрякову — первы бросок Петра вратарь отразил, но шайбу не зафиксировал, чем нападающий и воспользовался.

В третьем периоде отличный шанс вырвать победу был у хозяев площадки — но бросок нападающего «Йокерита» каким-то чудом отразил Юха Метсола.

Три периода завершились со счетом 2:2. Овертайм победителя выявить не помог, а вот в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Йокерита».