Скоро плей-офф: с кем сыграет «Салават Юлаев»

22612

До первой серии плей-офф Кубка Гагарина осталось две недели. «Салавату Юлаеву» осталось провести в регулярном чемпионате всего пять матчей и уже есть понимание, на каком месте клуб может закончить сезон.

Две игры «Салават Юлаев» проведет в Уфе: 18 февраля против «Ак Барса» и 20 февраля против «Куньлунь Ред Стар». Если первый матч против лидера Восточной конференции, то второй — против явного аутсайдера, находящегося на последнем месте.

Еще три выездные встречи против рижского «Динамо», омско-подмосковного «Авангарда» и ярославского «Локомотива».

«Салават Юлаев» в теории может набрать десять очков, но даже при таком раскладе максимальное место — второе. Сейчас же клуб находится на четвертом месте. «Авангард» опережает «юлаевцев» на четыре очка, а «Металлург» — на два и имеет один матч в запасе. Вероятнее всего, «Салават Юлаев» выше уже не поднимется.

Опустится ниже тоже весьма сложно. «Трактор», занимающий пятое место, отстает на восемь очков, пусть и имеет один матч в запасе. Маловероятно, что челябинский клуб сможет выиграть на три матча больше, чем «Салават». «Торпедо» находится на шестой позиции и отрыв — те же восемь очков. Именно кто-то из этих двух команд, плюс «Автомобилист», имеют наибольшие шансы встретиться с уфимским клубом в первом раунде плей-офф. Причем, «Салават Юлаев» начнет серию на домашнем льду.