
«Сибирь» столкнулась с неприятной новостью перед продолжением серии в Кубке Гагарина. Голкипер Антон Красоткин не сможет выйти на лед в ближайших матчах, что станет значительным ударом для новосибирской команды.
В первом раунде Кубка Гагарина «Сибирь» провела напряжённые матчи против уфимского «Салавата Юлаева», одержав победу только в одной из трех встреч, разгромно уступив в первых двух. Антон Красоткин начал первую игру в стартовом составе и проявил себя на высшем уровне, отразив 12 бросков соперника в первом периоде. Однако после этого он был заменён на Дениса Костина, который также блестяще отстоял два периода, не пропустив ни одной шайбы и отразив 24 броска.
Как стало известно из официального заявления клуба, Антон Красоткин не успеет восстановиться к следующим матчам. Сроки его восстановления пока не определены. Четвертый матч серии пройдет в Новосибирске в среду, 2 апреля. Далее серия продолжится в Уфе.