Состав «Салавата Юлаева» пополнили четыре хоккеиста

22650

Хоккеисты только в середине июля выйдут из отпуска, а пока клубы продолжают формирование составов на новый сезон. На данный момент «Салават Юлаев» подписал лишь четырех новичков.

При этом клуб покинули сразу шесть игроков. Один из них завершил карьеру, а еще два молодых хоккеиста продолжат карьеру в НХЛ. Новичков в команде четверо — трое нападающих и вратарь.

О Викторе Тихонове, который пришел из «Ак Барса» и Сергее Шмелеве из «Сочи» мы писали ранее. Нападающий Степан Санников ранее выступал за «Сибирь» — о его подписании стало известно первого июня. Ранее 30-летний нападающий выступал за «Ак Барс» и «Локомотив». Спортивный директор «Салавата Юлаева» отметил, что игрок необходим для глубины состава в связи с обстановкой с игроками в лиге.

Также в начале июня стало известно о подписании голкипера из московского ЦСКА. Александр Шарыченков является обладателем Кубка Гагарина, а также серебряных медалей чемпионата КХЛ. Спортивный директор Чижов отметил габариты голкипера, а также его умение играть в сложных моментах — против сильных соперников и в плей-офф.