Сумеет ли ФК «Уфа» прервать печальную традицию?

440

В субботу, 20 июля, ФК «Уфа» сыграет первый домашний матч в новом сезоне. Соперник — «Краснодар», бронзовый призер прошедшего розыгрыша чемпионата России.

За всю историю встреч, которых было десять, «Уфа» ни разу не побеждала краснодарский клуб в столице Башкирии — две ничьи, при трех поражениях.

«Уфа», как и «Краснодар», начала чемпионат с поражения — поэтому очки набрать хотят обе команды. Главная потеря «Уфы» — дисквалифицированный вратарь Александр Беленов. Он не сможет помочь команде в субботнем матче.

В прошлой игре неплохо проявил себя воспитанник краснодарского клуба Даниил Фомин — забил гол и часто брал на себя инициативу. Матч против бывшего клуба, без сомнений, лишний повод проявить себя. В «Краснодаре» тоже играет экс-уфимец — Дмитрий Стоцкий. В прошедшем сезоне он отличился одним голом в ворота ЦСКА.

ФК «Уфа» также предложил специальную акцию — при покупке билета на матч на сайте клуба до 18 июля, болельщики получат возможность попасть на экскурсию по стадиону и тренировку команды.